Можно ли продать выделенную землю для ремонта дома в Крыму при необходимости переезда?

• г. Новокузнецк

Прошу вашей юридической консультации. Мне выдали землю как инвалиду 2 группы, которая оформлена в аренду на 7 лет, о чем есть регистрация в органах Юстиции. В настоящее время возникла необходимость переезда по состоянию здоровья мне и моему внуку (Астма) . Мы хотим переехать в Крым где проживает моя мать-ребенок войны, одинокая пенсионерка, у нее сой дом. Могу ли я продать выделенную землю, чтобы вырученные средства пошли на ремонт материного дома в Крыму, где мы и будем проживать?

Ответы на вопрос (2):

Нет так как аренда не дает права продажи.

Нет, не можете.

Если в договоре аренды предусмотрена возможность переуступки прав по договору, то можете переоформить его на нового арендатора.