Молодая семья ищет помощь государства для постройки жилья в Мордовии

• г. Ковылкино

Мы молодая семья. Мужу 28 дочери 1 годик жене 25.проживаем в республике мордовия пос. торбеево. Жена с ребенком пропмсана у своих родителей. А муж у своих родителей в деревне. Муж работает в Москве. Жена в оипуске по уходу за ребенком до этого работала в Москве. Можем ли мы претендовать на какую либо помощь от государства для постройки жилья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования по месту постоянной регистрации на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Удачи Вам!