Какую ответственность несет грузоотправитель - юр. лицо за перегруз автомобиля сторонней организации?

• г. Зимовники

Какую ответственность несет грузоотправитель - юр. лицо за перегруз автомобиля сторонней организации?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 12.21.1 КоАП

8. Предоставление грузоотправителем недостоверных сведений о массе или габаритах груза в документах на перевозимый груз либо неуказание в транспортной накладной при перевозке крупногабаритных или тяжеловесных грузов информации о номере, дате или сроке действия специального разрешения либо о маршруте перевозки такого груза, если это повлекло нарушение, предусмотренное "частью 1", "2" или "4" настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.