Последствия неоплаченного штрафа за превышение - истечение срока действия и возможные последствия при остановке ДПС

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста... У меня есть один неоплаченный штраф за превышение, на 1000 руб, выписали в марте 2007 года.. Я его не оплатил до сего момента, повестки в суд не приходило, если и дальше не платить что мне светит, говорят штраф по истечению срока сгорает, так ли это? и если меня остановит сотрудник ДПС какие могут быть последствия, если выяснится что штраф имеется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще все эти вопросы прекращаютс по истечении года. Но если постановление передано на исполнение судебным пиставам, а они по какойто причине приостановили производство исполнения, то может срок и не истек. Обратитесь к судебному приставу, обслуживающему территорию, где вы проживаете, нет ли у него к вам каких-либо претензий?