Право на получение материальной компенсации в браке - возможности и ограничения

• г. Москва

В 1998 году я сошлась с мужчиной и он переехал ко мне жить со своими несовершеннолетними детьми. С первого дня дети называли меня мамой. Их семья была неблагополучная. Я полностью занялась воспитанием его детей и тратила на них все свое здоровье, силы и время. В 2003 году наш брак был зарегистрирован и мы прожили вместе до 2011 года. В браке муж приобрел машину и загородный дом. С мая 2011 года мы вместе не проживаем, но в феврале месяце этого же года я подала на свое содержание на алименты, т.к. я инвалид 2 группы, а муж не предоставлял содержания. Вопрос: Имею ли я право на получение материальной компенсации в твердой сумме на половину приобретенного в браке (в тайне от меня) имущества?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Раз все это имущество приобреталось в браке с Вами, то Вы имеете право на 1/2 этого имущества, а тут уже Ваше право требовать через суд мат.компенсацию в ден.сумме или в натуре.