Опыт предоставления займа на покупку оборудования для производства пеноблоков закончился неудачей

• г. Черногорск

Дал человеку деньги в размере 100.000 рублей за оборудование для изготовления пеноблоков! Теперь не могу вернуть ни деньги, ни оборудование.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении.

Если у Вас заключен договор, то пишите претензию с требованием расторгнут договор и вернуть деньги. В случае отсутствия ответа, обращайтесь в суд.

Если устная договоренность, то ищите доказательства передачи денег, условий покупки и поставки оборудования (переписка, переговоры и т.д.), и в суд.