Советы по разделу имущества и оплате ипотеки после развода

• г. Екатеринбург

С женой развелись пол года назад 5 лет назад была оформлена ипотека и куплена квартира. Получаеться что я плачу ипотеку а живет в квартире она с сыном и еще хочет подать на элементы. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества.

ст 38 СК РФ

Можно сумму алиментов снизить до 2 тысяч в месяц.

Здравствуйте. Во-первых, нужно подавать иск о разделе совместно нажитого имущества, чтобы она выплачивала половину долга, а Вы получили половину квартиры - разумеется, это неидеальный вариант, но он послужит хорошим стартовым "рычагом" для дальнейшего торга. Во-вторых, нужно снижать сумму алиментов.