Грозит уголовным делом за угрозы коллекторского агентства - моя ответственность?

• г. Смоленск

Я заключил договор с коллекторских агентством на взыскание долга по расписке. Теперь мне звонит адвокат должника и грозится мне уголовным делом за угрозы со стороны коллекторского агенства. Я несу ответственность за действия коллекторского агенства?

Ответы на вопрос (5):

нет, Вы ответственности не несете.

Нет за действия коллекторского агентства вы ответственности не несёте

Мне компания быстроденьги звонит и угрожает что продадут мой долг в колекторам сегодня если я сегодня не оплачу весь долг как мне быть?

Долг возвращать придется, тем более что проценты в МФО высокие - то есть, желательно, быстрее. Только через суд МФО долг взыщет, больше реально ничего сделать не сможет. По неправомерным действиям обращайтесь в полицию, ЦБ РФ

Здравствуйте! Если не можете платить - не платите, что "быстроденьги", что коллекторы - разницы нет, последние не имеют никаких прав, кроме как информировать о задолженности и обращаться в суд для её взыскания. При обращении кредитора в суд просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ