Прописка в паспорте отказывается из-за жирного пятна - паспортный стол требует оплатить штраф.

• г. Ленинск-Кузнецкий

В паспортном столе отказываются ставить печать о прописке в паспорте ссылаясь на жирное пятно. Кроме этого за порчу документа просят оплатить штраф 300 руб. Текст и др. информация на страницах паспорта полностью читаемы.

Ответы на вопрос (1):

Кроме этого за порчу документа просят оплатить штраф 300 руб

---требование вполне законно. а как хранить документы вы вообще и сами должны знать.