Органы опеки допустили смерть ребенка после возвращения в неблагополучную семью - рядовые ошибки или систематическое небрежение?

• г. Каменск-Уральский

Органы опеки забрали из семьи ребенка семья неблагополучная но по непонятной причине вернули. Через месяц ребенок умирает. В итоге районная администрация подает иск в суд на опеку что мол не выполняют работу. Что в этом случае делать органам опеки и как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! пишите отзыв на иск согласно ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

И какой позиции придерживаться органам опеки?

Спросить
Пожаловаться

обоснуйте почему (не было причин опасаться за его здоровье) вернули ребенка в семью.

Спросить
Пожаловаться

Органы опеки забрали из семьи ребенка семья неблагополучная но по непонятной причине вернули. Через месяц ребенок умирает. В итоге районная администрация подает иск в суд на опеку что мол не выпорлняют работу.

Ситуация такая, взяли ребёнка в семью, своих детей нет, в органах опеки оформили опеку, но недавно узнали, что мы сами вправе выбирать форму устройства ребёнка, т.е. опека, усыновление или приёмная семья. Хотим переоформить опеку на приёмную семью., отдел опеки вправе нам отказать? Елена.

Как защишатся в третое лиц в мешателста семью и скрить тайна семьи? У меня ребенк 15 лет. ее придлежит наслества 2 квартира и дом по бережое море 500 000 руб. знала подруга семье ребенка настроявала против нас. и ребенку забрали интернат и она хочет стать опекуном. Ради насслества. Как нам бить? Органа опеки департамент обрацаваное органи на это смотрят положително. Что нам делать?

Для продажи квартиры, где в число собственников входит несовершеннолетний требовалось согласование с органами опеки и попечительства.

Теперь требуется согласование с органами опеки и попечительства только в тех случаях, если органам опеки известно, что семья неблагополучная, так ли это?

И как определяется благополучность, либе неблагополучность семьи?

Огромное спасибо.

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

Здравствуйте! У нас такая проблема опекуна лишили прав! Опекаемая пошла в органы опеки и соврала, что девочку бьют, а опекун выпивает! Органы опеки в этот же день забрали ребёнка и сразу назначили другого опекуна! После 5 дней прибывания в другой семье этот опекун снимает с себя опеку и девочку передают в центр реабилитации детей! После разговоров с психологами девочка созналась и говорит, что оклеветала первого опекуна и хочет вернуться в семью! Бывший опекун тоже не против но опека сказала, что это больше не возможно и девочку отдадут только в другую семью! Подскажите, что делать девочке 16 лет.

Семья взяла под опеку 7 лет назад 2 х детей из детдома.6 лет назад один ребенок умер (из за болезни)2 му месяц назад была сделана операция (на глаза) а сегодня органы опеки его забрали пряма из школы. Вопрос можно ли вернуть ребенка обратно в семью? И справедливо поступили органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня привезла двух девочек из другого региона. Оформили опеку, хотя разговор шел об опеке на возмездной основе. Специалисты опеки того региона где были девочки сказали что у них такая опека не оформляется. Я буду должна идти в опеку по моему месту жительства и оформлять приемную семью. Дети инвалиды, нуждаются в постоянном лечении. Завтра иду в опеку в своем регионе и как мне правильно поступить? Может ли моя опека оформить мне приемную семью и как это мотивировать перед специалистом опеки? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, заберут ли приёмных детей из приёмной семьи органы опеки и попечительства, если умирает приёмная мама и дети остаются с приёмным отцом. Трое мальчишек:7;11 и 13 лет. Данная семья существует уже 3 года. В семье всё хорошо. Семья на хорошем счету в опеке. До этой семьи, так же был опыт воспитания приёмных детей. Но может случиться вышеназванная беда. Оставят ли детей приёмному отцу, или это исключено, или стоит побороться, скажем, через суд?

Мы взяли годавалова ребёнка под предварительную опеку с намеринями удочерить ну оказалось что у девочки есть брат и сестра опека дала заключение о возможности раздела детеи. При подачи заявление в суд на удочерение дело приостоновили так как есть другая семья которая берёт под опеку брата и сестру и хотят забрать и девочку которую мы взяли в нашу семью. Та семья подала заявление в прокуратуру. Чтобы признать рапоряжение об предворительной опеке незоконным. В тои семьи живут ещё двое детеи инвалидов взятых под опеку и еще собственый сын. как нам деиствовать в таком случяи чтобы ребёнок живущии уже три месяца в нашеи семьи и привыкший к нам как к родным мама с папой осталось с нами как зоконый член нашей семьй и что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение