Племянники требуют ключи от квартиры, в которой я прописана. Я не могу выкупить их доли. Правомерны ли их действия, учитывая, что они не прописаны?

• г. Петрозаводск

Я прописалась в квартире моей Мамы, т.к. получила долю наследства. Есть еще племянники наследники, которые хотят продать доли квартиры. Я просто не потяну выкупить. Они требуют у меня ключи от квартиры. Правомерны ли их действия, они не прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем. У Вас есть право преимущественной покупки долей племянников. Однако, если Вы им не воспользовались, то они вправе продать другим. Но вначале обязаны предложить именно Вам.