Как реагировать на постоянные конфликты и оскорбления в частном общежитии?

• г. Ставрополь

Я проживаю в частном общежитии. У нас постоянные конфликты на фоне личной неприязни. Когда они оскорбляют меня, но не в лицо, то говорят что это они просто. Тут за меня заступились и крикнули им блядь, закрой дверь. Как быть в этой ситуации? Нецензурное слово было сказано как эмоциональный акцент. А не как личностное качество того, к кому было адресовано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ . Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.