Инвалид 3 группы болезни Бехтерева стоит перед судом - сотрудничество или отказ от сотрудничества?
199₽ VIP

• г. Ачинск

Тот же вопрос. Но у нас явка с повинной, сотрудничество, ему 38 лет и он инвалид 3 группы болезнь Бехтерева. Киста Бейкера под коленкой. В общем куча выписок заверенных главврачем. В общем он и года там не протянет ( ( ( ( ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (5):

Суду решать.

Статья 73. Условное осуждение

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 73]

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные частью первой статьи 205, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частью второй статьи 205.5, частями первой - третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

3. При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года - не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

3.1. В случае назначения наказания в виде содержания в дисциплинарной воинской части условно испытательный срок устанавливается в пределах оставшегося срока военной службы на день провозглашения приговора.

4. При условном осуждении также могут быть назначены дополнительные виды наказаний.

5. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

6. Контроль за поведением условно осужденного осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.

7. В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.

Примечание. Для целей настоящей статьи, а также статей 79, 80, 82 и 97 настоящего Кодекса к преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, относятся преступления, предусмотренные статьями 131 - 135, 240, 241, 242.1 и 242.2 настоящего Кодекса, совершенные в отношении несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Суд эти обстоятельства может учесть при назначении наказания. См. ст. 61 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомьтесь с "Постановление Правительства Российской Федерации от 14 января 2011 г. N 3 г. Москва "О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений " в данном постановлении есть перечень болезней препятствующих содержанию под стражей. Вот ссылка Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Светлана! Вы не указываете, по какой статье Уголовного кодекса обвиняется гражданин. Как мы можем сказать, возможно условное осуждение или нет. Также имеет значение наличие судимости.

Состояние здоровья суд учтет как смягчающее вину обстоятельство (ст. 61 УК), но наряду с другими обстоятельствами, данными о личности обвиняемого.

Существует Перечень заболеваний, препятствующих нахождению в местах лишения свободы. Ознакомьтесь с ним.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Уважаемая Светлана, вопрос нужно формулировать конкретно. И чем больше в нем информации по сути ситуации тем вернее будет и ответ.

Явка с повинной, сотрудничество и особый порядок рассмотрения дела хорошие шансы на условное наказание.

Но Вы не пишите по какой статье обвиняетесь(обвиняется?) -- Но у нас явка с повинной, с

Внимательно изучите вот это постановление "Постановление Правительства Российской Федерации от 14 января 2011 г. N 3 "О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений "

Если подходит. Пишите ходатайство об изменении меры пресечения.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Поправка. У моего мужа статья 228 - 4. Ранее не был судим. Он инвалид 3 гр. Болезнь Бехтерева. Куча заверенных главврвчом выписок. До суда отпустили под подписку. Явка с повинной, сотрудничество. Не из корыстных целей, пенсия 7000 руб заставила кинуться в омут с головой. Что теперь будет, он и года там не протянет? Спасибо.

Человека осудили, он дал явку с повинной, но то что там в явке было половина не правда, можно обжаловать явку, и по мимо явки должны быть доказательства?

У меня сын с 1998 года инвалид, после 18 ему присвоили 2 группу инвалидности, а в этом году дали 3 группу, в общей сложности на группе 15 лет, диагноз-эпилепсия и арахноидальная киста головного мозга, Имеет ли он право на пожизненную пенсию?

Является ли страховым случаем диагноз - киста Бейкера и частичный разрыв передней крестообразной связки колена, чтобы вылечить кисту нужна операция?

Сына киста бейкера коленного сустава синови и травматическое повреждение коленной чашечки помимо этого поскостопие обеих ног 2 степени и остеоартроз обеех ног принесли повестку что белать.

Вопрос по судебной практике. Была Явка с повиной по 260 ст.ч.1,Ук Рф.,где был нажим со стороны органов о подписании данной явки с повиной. Явку подписал. Нажим был сильный с приминением угроз. Признали подозреваемым, то,чего не совершал. Теперь руководствуясь 51 ст,хочу написать ходатайство об отмене явки. Как плохо отразиться все на суде? (на практике) Доказательств на совершение преступления у органов нет. Только Явка с повинной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вторая группа инвалидности по туберкулезу, еще добавилась болезнь бехтерова BASDAL>4,6 R стадия 4 Ф, Н 2-3 могули я по совместительству получить первую группу? Из за туберкулеза, я не могу получать нормально лечение бехтерева.

За ним зафиксировано 2 эпизода закладки наркотического средства (соли) общей массой

0,87 гр. У него явка с повинной, сотрудничество со следствием, женат, малолетний ребенок на его иждивении, не судим, безработный. Что ему грозит?

Какая степень ограничения годности к службе в ВС с диагнозами киста Бейккера и болезнь Осгуд-Шляттгера, подтверждены при обследовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение