Продажа квартиры после смерти собственника - является ли наследнику обязательной выплата процентов

• г. Москва

Ситуация такая-мы с мужем владели квартирой в равных долях в течение 20 лет. Муж умер год назад. Я вступила в наследство. Будут ли с меня брать проценты при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Налогов не будет.

Если вы имеете ввиду налог, то будут, если наследственная доля будет продана вами в течение 3 лет с даты регистрации права собственности.

Господин Криухин,если наследственная доля будет продана в течение 3 лет с даты регистрации права собственности.?????

Не будет налога. На этот счёт есть письмо Минфина.

В вашем случае срок владения исчисляется с момента первой регистрации -1/2 доли, т.е. срок владения 20 лет. Налог платить не придется.