Особенности налогообложения при продаже квартиры, принадлежащей умершему собственнику по наследству

• г. Самара

Продает квартиру бабушка 81 год, в свидетельстве два собственника она и её сын который умер 2 года назад, сейчас вступили в наследство и переделали свидетельство. Будет ли бабушка оплачивать налог при продаже квартиры если они с сыном владели ей ранее 25 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! кто вступил в наследство и владеет квартирой менее 3 лет - тот и будет платить налог с суммы свыше 1 млн руб.- 13 %