Можно ли привлечь по статье о мошенничестве, если долг по кредиту передан коллекторам, но суд еще не решен?

• г. Краснодар

Мой муж должник по кредиту, долг уже продан коллекторам. Платить, конечно, будем, но хотелось бы после решения суда. Но коллекторы в суд подавать не спешат. Присылают письма с угрозами о возбуждении дела о мошенничестве. Скажите, на каком основании могут привлечь по этой статье?

Ответы на вопрос (1):

Только, если при оформлении кредита вы заявили подложные сведения.