Однако фирма соглашается возместить только 50% вместо 75% и никак это не мотивирует.

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации: был заключен договор с фирмой, которая обязалась подобрать варианты о сдаваемых жилых помещениях. Мы внесли 100% предоплату. В договоре записано, что если Заказчик самостоятельно снимет квартиру и предоставит нотариально заверенный договор на аренду, то деньги возмещаются за вычетом 25%. Ни один вариант нам не подошел и мы сняли квартиру самостоятельно и предоставили фирме нотариально заверенный договор на аренду. Однако фирма соглашается возместить только 50% вместо 75% и никак это не мотивирует. Мы просим составить письменный ответ - фирма отказывается. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Написать претензию с требованием выплатить оговоренную сумму. Указать разумный срок ответа (10 - 15 дней). В случае неполучения ответа, неполного возврата и т.д. выйти в суд.