Как получить признание статуса дома не подлежащим к проживанию?

• г. Тверь

Меня зовут Анастасия. Подскажите пожалуйста. На сколько реально получить признание администрации статуса дома не подлежащее к проживанию, если: дом был построен как не жилой но со временем стал жилым; расположен от завода в 20-30 метров; в доме нет вентиляции; подвал дома подтапливается водами; с одной стороны дом на метр под землей; высокая влажность от чего сырость, плесень, грибок почти по всему дому; сам дом 1933 года постройки; на 2006 год износ дома составлял 61,8 %; в 2009 году было вынесено решение районного суда о том, что дом не подлежит для проживания. В 2010 году областной суд подтвердил правильность решения районного суда. Но у нас пока нет на руках данного документа. Достаточно будет предъявить только этот документ? Или нужна независимая экспертиза состояния дома на сегодняшний момент? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (5):

Если дом признан непригодным для проживания, то у жильцов имеется право на обеспечение жильем вне очереди. Нужно решение суда смотреть. Получите его в архиве суда.

А чем мне оперироваться? На каком основании они мне могут дать данный документ? Я один из собственников этого дома, но в суде мы ни какого участия не принимали.

Пусть судебный акт получит тот, кто стороной по делу являлся.

Дело в том, что мы их не знаем. На тот момент эти 9 семей хотели переселить в наш дом, а они отказались и через суд доказали то что дом не годен для проживания. Нам ни как не получить данное решение без этих людей?

Напишите заявление на имя председателя суда о выдаче решения, укажите, что оно может повлиять на ваши права. Это один из вариантов.