Обязательное обучение в школе до 9 класса - нарушение прав свободы выбора и действия?

• г. Москва

Есть ли закон обязывающий учиться в школе до 9 класса? И вообще учиться? Если да то почему это не является нарушением права свободой выбора и свободой действия?

Ответы на вопрос (2):

Есть закон --"Об образовании"--дети обязаны получить среднее образование.

Закон "Об образовании" изучите. По достижении 18 лет у человека появится и свобода выбора образа жизни, и свобода действий.