Правомерность требования работодателя написания заявления от сотрудника на время декретного отпуска

• г. Прокопьевск

Меня приняли на работу на время декретного отпуска женщины. Сейчас она выходит, а мне сказали написать заявление по собственному. Я нахожусь на ПОСЛЕРОДОВОМ больничном, ребёнку 1 месяц, я мать одиночка. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. не правомерны. не пишите ни в коем случае заявление по собственному