Законность установки общедомовых приборов учета тепла и начисления повышающего коэффициента при износе дома

• г. Новокузнецк

Износ дома составляет 65% Законно ли требование на установку общедомовых приборов учета тепла при таком износе. Кап ремонт дома планируют на 2021 год. Законно ли начислять повышаюший коэффициент при таком износе.

Ответы на вопрос (1):

Начисление повышающего коэффициента при таком износе дома неправомерно.Что касается установку общего домового прибора учета тепла то такая установка не противоречит закону