Как получить разрешение отца ребенка для поездки с ним за границу?

• г. Уфа

У меня ребенок от первого брака, хотела бы с ребенком выехать к родственникам за границу отдохнуть. Отец ребенка не общается с нами и вообще проживает в другом городе, живет своей личной жизнью. Можно ли без разрешения отца ребенка выехать за границу? (в Италию)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Можно ли без разрешения отца ребенка выехать за границу? (в Италию)

Разрешение отца обязательно нужно получить..

Оно оформляется у нотариуса.

Если отец ребенка препятствует в этом - тогда необходимо обратиться в суд с этим вопросом.

Рисковать не следует..не оформите, у Вас обязательно спросят это разрешение на таможне..