Можно ли перезаключить в банке договор и переоформить его на подругу?

• г. Новокузнецк

Моя мама оформила на себя денежный кредит в банке, но брала его не для себя, а для подруги. Затем, они пошли к нотариусу и заверили документально, что деньги были переданы подруге. Подруга вовремя не платит. Можно ли перезаключить в банке договор и переоформить его на подругу? Банк звонит все время маме и требует с нее оплату (сил больше нет терпеть). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет, таким образом перееоформить договор с банком не получиться. и боюсь если Вы подадите на эту подругу в суд она будет говорить что деньги Вы ей подарили.