Законно ли назначение наказания без предварительной возможности устранения нарушения?

• г. Кисловодск

Назначили административную комиссию и наложили штраф спустя два часа после выдачи предписания о нарушении ФЗ о рекламе. Если это был первый случай нарушения и не было дана возможность устранить нарушение, законно ли такое быстрое назначение наказания?

Ответы на вопрос (1):

Если оштрафовали за факт совершения нарушения, то законно. Не устраните в срок - еще раз оштрафуют