Может ли мама прописать своего ребенка у себя с официальными документами на руках?

• г. Москва

У родителей дом пополам, есть св-ва о собственности. Может ли меня мама прописать у себя с моим паспортом, а сына при наличии св-ва о рождении и его присутсивия.

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетний ребенок прописывается без согласия собственников по месту жительства одного из родителя. Вас на свою долю может прописать.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.