Ошибочное начисление квартплаты - Ерц требует доплатить 40 тыс. рублей за прошлые годы перед выдачей справки

• г. Екатеринбург

Ерц неправильно начислял квартплату, данные по квартире не соответствовали действительности (ошибка была в площади и праве собственности) ,это выяснилось, когда я пришла за справкой о отсутствии задолженности для продажи квартиры, вина не моя, теперь они заставляют доплатить 40 тыс и только тогда выдадут справку. Правомерны ли их действия? Перерасчет делают за три года.

Ответы на вопрос (1):

Если долг возник за пределами 3 лет, и срок требования истек, то данный долг и проценты (если есть) начисленные на сегодняшний день, не может быть взыскан. Вам нужно получить справку о наличии задолжности, затем обратиться в суд о признании данных начислений незаконными. Как только суд вынесет решение Вам выдадут справку об отсутствии задолжности. Дело непростое, поэтому обратитесь срочно к юристу.