Как мне узнать срок депортации.

• г. Гюмри

Как мне узнать срок депортации.

Ответы на вопрос (12):

Если Вы имеете ввиду срок, после дапартации которого Вы имеете въехать на территорию РФ, то он составляет 5 лет. Вопрос не конкретный, уточните.

Федерации" от 25.07.2002 г. N 115 установлено, что депортация - это принудительная высылка иностранного гражданина (лица без гражданства) из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.

В соответствии с п. 2 ст. 27 вышеуказанного закона въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

В силу п. 2.1 настоящего Закона в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства неоднократно (два и более раза) выносилось решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, в течение десяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.

Обычно от 3 до 15 лет.

Добрый день! от 3 до 15 лет или Обратится в УФМС

Здравствуйте.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

Нужно сделать запрос.

У вас должно быть решение суда о депортации, там должен быть указан срок, если не указан, почитайте внимательно решение суда и все там будет, если не указан срок, то 5 лет.

Очень просто, обращаетесь в УФМС, если есть доверенность.