Можно развестись в загсе если есть общий ребенок которому 4 года? И каким образом происходит раздел имущества?

• г. Ивантеевка

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Подавайте в суд на расторжения брака и раздел ст. 34 СК РФ

Игнат, расторжение брака в Вашем случае возможно только в судебном порядке. Раздел имущества Вы с супругой можете осуществить самостоятельно до подачи заявления о расторжении брака в суд, оформив двухстороннее соглашение между собой. При желании можете заверить его у нотариуса. Если договориться не удастся, раздел имущества также можно осуществить в судебном порядке.

Здравствуйте.

С несовершеннолетним ребенком развод происходит только в судебном порядке, раздел имущества можно как в судебном порядке, так и в досудебном (брачным договором, соглашением между вами).

Для более подробного правового анализа необходимо уточнить некоторые вопросы.

Нет, если есть ребенок только через суд.

Имущество можно разделить соглашением между вами, а если соглашения нет, в судебном порядке.

Можно все это сделать в одном иске.

Расторжение брака возможно только в судебном порядке. Раздел имущества - по соглашению или в суде.