Как начислять НДФЛ при составлении электронного отчёта - ответственность предпринимателя или работника?

• г. Севастополь

Такой вопрос: готовлю электронный отчёт - как и за чей счёт должен начисляться НДФЛ: за счёт предринимателя или за счёт работника. Cпасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! НДФЛ удерживается с зарплаты работника и перечисляется работодателем, то есть ИП.

Добрый день. Если вопрос по порядку оформления бухгалтерских документов, то Вам на форум бухгалтеров. При этом НДФЛ уменьшает сумму к выплате, если Вас это интересует.