Как поступить, если невозможно выйти из гражданства Украины при получении гражданства РФ через консульство в г. Одесса

• г. Севастополь

Хочу получить гражданство РФ через консульство РФ в Украине в г.Одесса в упрощенном порядке по одному из родителей гражданину РФ.

В перечне документов указано что в течении года я должна буду выйти из гражданства Украины.

Но я этого сделать не смогу, так как еду в г.Севастополь, а для Украины Крым это Украина.

Получается я нарушу письменное обязательство, данное в консульстве РФ о выходе из гражданства Украины.

Как поступить в этом случае?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете подать заявление о выходе из украинского гражданства в любом консульском учреждении Украины, находящемся в России.