Как обезопасить интересы обоих супругов при инвестировании в реконструкцию жилья одного из них?

• г. Кострома

Я имею в собственности по дарственной частный дом, земля под ним также в собственности. Муж хочет продать имеющуюся у него единственную собственность и вложить сумму с продажи в реконструкцию так сказать моей личной недвижимости, его беспокоит вопрос, что вдруг на этапе строительства наши отношения изменятся и все, что он имел останется у меня. Как нужно правильно сделать, чтобы мы с мужем были в равном положении? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Определите через Росреестр его долю в принадлежащем вам доме.

Елена, чтобы вы были в равном положении, можете составить брачный контракт, а можете подарить ему долю от своего дома и ремонтируйте потом вместе.