Хотя на свободе есть большие возможности для заработка и скорейшего погашения ущерба, а как по закону?

• г. Красноярск

Муж 1951 г. р. осужден по статья 264 часть 2 на 4,5 года с выплатой морального ущерба 440 т. руб.

УДО наступает через месяц, а выплачено всего 50 тыс. руб. Могут ли "зарубить" УДО из-за оставшегося большого долга? Хотя на свободе есть большие возможности для заработка и скорейшего погашения ущерба, а как по закону?

Ответы на вопрос (1):

вы должны привести ему справку о том, что он имеет постоянное место жительство и регистрацию, это может быть также выписка из домовой книги, а также спраку или гарантийное письмо организации, в которых бы содержалось подтверждение, что после освобождения он будет принят на работу, желательно указать с каким окладом, что положительно скажется для возмещения ущерба