Неверно подобранный детский коврик для ванны - ограничения возврата

• г. Волжский

Приобрели вчера детский коврик для ванны со стульчиком, примерив его дома в ванну, оказалось, что он не подходит по размерам, так как мы проживаем в малосемейном доме и ванная меньше, чем в обычных домах. Позвонив по горячей линии магазина, мне сообщили, что возврат не возможен, ссылаясь на то что это предмет личной гигиены. Насколько мне известно, в ст 25 О защите прав потребителей, предмет личной гигиены это зубная щетка, расческа, заколка, но никак не коврик. Подскажите, неужели я не права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не подлежат возврату - товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

Здравствуйте Не подлежат возврату - предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

Парфюмерно-косметические товары

Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные). Перечень утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55.