Без ИП - риски работы визажистом на дому и правила получения оплаты

• г. Ростов-на-Дону

Я визажист, делаю макияж на дому. Недавно разместила объявление на авито и позвонила женщина записалась на макияж на два дня подряд. Скажите, ведь возможен такой вариант, что может прийти сотрудник налоговой инспекции под видом клиента и оштрафовать за то что нет ИП? Как быть в такой ситуации? Как брать деньги с клиента?

А если я оказываю услугу разово, а не постоянно имею поток клиентов, или же делаю это за т.н. вознаграждегие?

Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы сомневаетесь, то откажите этой женщине под благовидным предлогом.

Вы думаете что налоговой делать нечего? У них есть и по важнее дела. Так что не беспокойтесь.

П.С. Налоги нужно платить не сразу после получения денег. Так что придя к Вас работник ФНС ни как не сможет Вас оштрафовать. Максимум выдаст предписание об оплате налога на определенную сумму.

маловероятно что вас налоговая будет какраулить