Должен ли магазин предоставлять велосипеды в собранном виде или за сборку надо уже платить отдельно?

• г. Сыктывкар

Должен ли магазин продавать велосипед в собранном виде? Оплатил предзаказ в Спортмастере, говорят, что велосипед придет в коробке и за сборку надо заплатить. Считаю, что это неверно т.к. по чеку покупаю велосипед, а не конструктор. И по определению велосипед - это транспортное средство, соответственно должен ездить, а в коробке он не поедет. Как Вы думаете?

Ответы на вопрос (1):

Вы абсолютно правы, Владимир. Вы покупаете не детали, а конкретный товар. У них же на ценнике не написано "Два колеса и рама по стоимости велосипеда".