«Работодатель отказал в договоре на преддипломную практику из-за нахождения в декрете - действительно ли это противозаконно?»

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос. Я нахожусь в декрете. И мне надо пройди преддипломную практику, директор моей организации отказал мне в подписании договора на практику, ссылаясь на то,что я в декрете и он не имеет право мне подписать договор, иначе придется выйти работать. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право выйти на неполный рабочий день для прохождения практики. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.