Как получить исполнительный лист после игнорирования решения суда и возможность наложения пеней за просрочку

• г. Старый Оскол

Суд был в декабре, судья назначил выплату до конца года, ответчик проигнорировал решение суда и на 11.03 выплат нет, также не можем получить исполнительный лист. Суд был в Москве мы в Старом Осколе ездить накладно. По их нем 3 № телефонам звоним в течений двух месяцев, не по одному не разу не брали трубку. Заявление о выдаче исполнительного листа по почте отправляли сразу, ни ответа ни привета! Вопрос; как все таки получить исполнительный лист? И имеется ли пеня по просрочки от общего долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите заявление о выдаче исполнительного листа председателю суда, в котором рассматривалось дело и приложите копию предыдущего заявления. В заявлении попросите выслать лист Вам по почте. После получения исполнительного листа Вы вправе предъявить Ответчику неустойку по ст. 395 ГК РФ.