Сомнения в правомерности протокола ГИБДД - отсутствие указания нарушителя и непредоставление копии схемы движения автомобиля

• г. Хабаровск

Инспектор ГИБДД составил протокол административного правонарушения за выезд на "встречку", но в нём моя фамилия фигурирует напротив строчки "потерпевший" , а слова "водитель" (или "нарушитель" и т.п.) в протоколе вообще отсутствуют!

Действителен ли этот протокол?!

И копию схемы движения моего автомобиля инспектор ГИБДД мне с собой не дал в отличии от копии протокола. Ведь он же может безбоязненно дорисовать потом в ней всё, что угодно!

Заранее спасибо, с уважением, Гончаров С.Ю.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, этот недостаток протокола суд вряд ли посчитает существенным. сославшись на описку...

Копию схемы - ИДПС выдавать не обязан, а то, что там бывает совсем не то - так это сплошь и рядом по таким делам....

Если встречки не было - пригласите защитника, но и с ним - шансы победы невелики, особенно - у МС и в райсуде (но выше, - чем, когда будете заниматься самозащитой).

Удачи!