Смерть от кровоизлияния в мозг - является ли это несчастным случаем и как это влияет на закрытие кредита?

• г. Екатеринбург

Помогите: Оформлен кредит, заемщик умер, в договоре страхования прописано: страхование от несчастного случая. Скажите является ли смерть от кровоизлияния в мозг несчастным случаем?

Внезапное непредвиденное кратковременное внешнее событие, произошедшее независимо от воли Застрахованного лица и/или любых других причин и повлекшее за собой телесное повреждение или иное нарушение внутренних и внешних функций организма? И может ли банк закрыть кредит, так как это страховой случай?

Ответы на вопрос (1):

Надо анализировать договор полностью, тогда и ответим точно.