Насилие в семье - что делать, если возбуждено уголовное дело против жены, защищавшей себя от алкогольного мужа?

• г. Москва

У мя есть сестра состоит в браке на протежении 3 лет на днях поссорились с мужем муж в состояние алкогольного опьянения нанасил ей побои сестра выхватила нож находясь на кухне в целях самообороны муж пытлся отнять нож и сестра случайно нанесла повреждение жизненно важного органа. Возбудили в отношении сестры статью 111 ч 1 что делать? (муж хочет написать заявление что притензий не имеет) но милиция отказывается принимать это заявления говоря что уголовное дело всё равно будет заведено что делать в такой ситуайии? У сестры сняты тоже побои хар-ся с положительной стороны раннее не привлекалась к ответственности и есть малолетний ребёнок. и вообще можно ли решить это дело не доводя до суда?

Ответы на вопрос (2):

Денис, нельзя, суд в обязательном порядке будет рассматривать данное дело. Кстати если у сестры побои, вполне возможно что переквалифицируют на самооборону.

Нет, конечно. Наймите адвоката для защиты по делу...надо добиваться оправдательного приговора...