Неисполнение обязательств застройщиком - поиск юриста для ведения дела в суде и решение проблемы с площадью квартиры и доплатой

• г. Москва

Мне нужен юрист. Подготовка и ведение дела в суде. Суть проблемы. Засторйщик не выполнил свои обязательства по контролю за строительством квартиры в соответствии с качеством и планом (приложение к договору). В результате коридор квартиры удлинили на 2 метра и площадь квартиры увеличилась. Доплата почти 200 тысяч заставляют платить. Квартиру не передают. По отделке были серьезные претензии. В ходе долгих разибрательств большую часть недоделок устранили. Уже после крайнего срока передачи квартиры-28.02.16. застройщик самолет-девелопмент.

К договору ДДУ прикладывается план квартиры и есть план квартиры по кадастровому паспорту. На планах видно насколько передвинули входную дверь. Так как по договору вхдная дверь как раз напротив окончания ванной-на кадастровом же дверь выезжает за ванную.. Хочу либо через суд оформить собственность без доплаты за лишние метры (они мне не нужны со мной не согласованы и платить за них комуналку всю оставшуюся жизнь не хочу) , получены в ходе умышленного желания застройщика передвинуть дверь. Как объяснил застройщик у одном из писем мне-желанием улучшить качество моей квартиры... зачем? Дом стоит в поле... и мне там удорожание квартиры совсем не надо.. Второй вариант решения проблемы (меня бы больше устроил) раcторгнуть договор и взыскать с застройщика проценты за пользование деньгами с 7 мая 2015 года. ДОкументы и копии все имеется. Кто бы взялся?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Жаль, что Вы не в Красноярске, ищите юриста в г.Москва, на сайте их много :)

Обратитесь в выбранному Вами юристу и обсудите условия сотрудничества. Предлагать свои услуги юристам запрещено правилами данного сайта.

Добрый день, Татьяна!Ваша проблема имеет решение - ФЗ-214 позволяет реализовать оба варианта желаемого для Вас исхода дела!