Условно осужден, сломавший ногу в морозы, стал предметом судебного разбирательства из-за нарушения отметки - как поступить?

• г. Топки

Условно осуждён хожу отмечтся и тут зимой в морозы сломал ногу немогу ходить. Надзор подал на меня в суд. за нарушение отметки че делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! предоставьте суду доказательства, что были на больничном.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, муж осужден условно на 2,5 года, за первый пропуск отметки добавили один месяц, сейчас пропустил второй раз отметку опоздал, т.к задержался на работе, инспектор подала в суд. Что будет ичто делать?

У меня кончается надзор, за весь срок надзора (полтора года) было два нарушения. Первое в 2020 году, (отсутствие дома после 22:00), второе в 2021 году (не явился на отметку) инспектор подал в суд на продление надзора. Могут ли мне не продлить надзор? И что для этого нужно?

Отмечаюсь 4 года надзор 6 лет не одного нарушения обязана ли инспекция по надзору подавать документы в суд об снятие надзора или это надо делать самому.

Мой знакомый был осужден условно с испытательным сроком, при этом обязан был являться на отметку, так как очередная отметка выпадала на праздничный день, а инспектор не предупредил в какой день надо прийти вместо этого. И они засчитали пропуск за нарушение и подали в суд не уведомив когда состоится заседание. Суд постановил добавить месяц срока и дополнительную явку на отметку. Хочет обжаловать решение суда.

Я освободился условно-досрочно в 2012 году, ходил на отметки около года, а потом уехал в другой город и перестал ходить отмечаться. Сейчас условно-досрочный срок закончился. За это время нарушений и приводов в полицию не было. Что мне грозит за нарушение УДО? Осужден был по статья 105 часть 1

В 2013 г осуждён на 3 года условно по статья 228 часть 2 за этот срок было 4 нарушения. Надзор подал ходатайства о изменении меры присечения. Что меня ждёт?

Освободился по удо, отходил без нарушений. Дали надзор 8 лет, отметка раз в месяц. Два нарушения есть административных. Заведено уголовное дело по статья 139 часть 1. Что может присудить судья? Как это отразится на надзоре? Могут ли отменить надзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасти Сломал ногу в отделе пока ждал суда за нарушение надзора меня отпустили с условием что в суд явлюсь когда надо, но по состоянию боль не выносимая не до суда. Какие действия будут со стороны органов? Меня доставят принудительно?

Привет у меня есть вопрос у меня надзор и условно но всё что касается надзора и условно я не нарушаю только мне выписавают штрафы за пьянку в общественных местах это как то может сказаться на условно или надзоре.

В 2012 году 25 апреля был осужден к 2 годам л\с условно с испытательным сроком на 3 года. Инспекция подала в суд представление о замене условное на л\с.5 нарушений серьезных. Не ходил на отметки 3 месяца. Суд назначен на 28 апреля 2015 года. Вопрос, может ли суд заменить условное если испытательный срок заканчивается 25 апреля 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение