До скольки можно находиться на улице в Волгограде, если мне 17 лет?

• г. Волжский

Ответы на вопрос (1):

Закон № 1974-ОД «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Волгоградской области»

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

Для целей настоящего Закона используются понятия, применяемые в федеральных законах "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" и "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", а также следующие понятия:

летнее время - период с последнего воскресенья марта до последнего воскресенья октября;

зимнее время - период с последнего воскресенья октября до последнего воскресенья марта;

летнее ночное время - промежуток времени с 23 часов до 6 часов;

зимнее ночное время - промежуток времени с 22 часов до 6 часов;

безнадзорное нахождение детей - нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Региональный закон позволяет задерживать детей в возрасте до 16 лет, находящихся в общественных местах после 23 часов без присмотра взрослых. Если Вам - 17, то Вы уже не подпадаете под этот закон.