Как предоставить декларацию 3-НДФЛ на возврат имущественного вычета при отсутствии свидетельства о праве собственности и необходимость указывать продажу данной собственности

• г. Нижний Новгород

Как правильно предоставить декларацию 3-ндфл на возврат имущественного вычета и какие документы необходимо будет приложить. У меня след. Ситуация: в 2015 г. я купила долю дома с земельным участком за 1995000, в связи со сложившейся ситуацией я в том же месяце продала все это за 995000 (дешевле, так как договоренность была, по деньгам столько провели, все остальное другими услугами). С продажи так как менее 1 млн руб налог не платится. А с суммы покупки я могу вернуть 13% (выходит 259350 руб), однако на данный момент свидетельства о праве собственности у меня нет (при продаже бти оставляет у себя). Как мне быть? Необходимо ли указывать продажу данной собственности?

Ответы на вопрос (1):

В случае продажи Вы тоже имеете право получить вычет.Нужно свидетельство о праве собственности.Если продали тогда обязаны подать декларацию.