Правила проведения ремонтных работ в квартире - регулирование времени и дней проведения, вопросы соседского согласия и ссылка на закон.

• г. Москва

Разъясните пожалуйста правила проведения ремонтных работ в квартире. По времени и по дням. Наши соседи начинают стучать и пилить в 8.00 в субботу! Это же не возможно! И на какую ст. в законе ссылаться. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможно установление режима тишины самим территориальным образованием, нарушение которого может повлечь наложение административных взысканий.

В соответствии с Законом города Москвы «Об административной ответственности за нарушения покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и помещениях в городе Москвы» ночное время определяется периодом с 22 до 6 часов. В соответствии со ст. 2 данного закона к действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях/помещениях в городе относят использование звукопроизводящих устройств, повлекшее нарушения покоя граждан и тишины в ночное время.

За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве настоящим Законом предусмотрены такие административные взыскания как предупреждение и штраф.