Суть и причина завершения исполнительного листа статьей 46 часть 1 пункт 4, несмотря на непогашенную сумму иска

• г. Омск

Объясните, мне пожалуйста, что может означать-причина завершения исполнительного листа статья 46 часть 1 п. 4? Но сумму иска я не погасила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пункт 4 части 1 статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве", гласит Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. То есть пристав не нашёл у Вас имущество подлежащее аресту и вернул исполнительный лист взыскателю

Это значит, что судебный пристав окончил исполнительное производство в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Но взыскатель после возврата ему исполнительного листа без исполнения вправе снова в течении трех лет после возврата предъявить исполнительный лист на исполнение судебным приставам.