Могут ли родственники осужденного самостоятельно узнать о результатах обжалования?

• г. Екатеринбург

10 декабря 2009 года в отношении молодого человека вынесен обвинительный приговор. Кассационную жалобу из СИЗО он отправил 22 декабря того же года. Результат до сих пор не известен. Осужденный содержится в СИЗО. В какие сроки должна быть рассмотрена жалоба. Могут ли родственники осужденного самостоятельно узнать о результатах обжалования? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться в канцелярию по уголовным делам того суда, который вынес приговор и проверить, поступала его жалоба из сизо