Судебное разбирательство по ошибочно поставленному диагнозу рассеянного склероза - как действовать против Минздрава?

• г. Хабаровск

Мне в 2015 году поставили диагноз рассеянный склероз. Ппрошла гормональные лечения.! И теперь колю Препарат капаксон. И теперь у меня инвалидность. Но в другой больнице по результату мрт с контрастом диагноз не потвердили! Как подать в суд?! Говорят тяжело судиться с Минздравом.

Ответы на вопрос (1):

С начало напишите жалобу в Минздрав региона, страховую компанию--получите ответ в течении 30 дней--после этого обращайтесь в суд.