Вопрос о сокращении должности сотрудницы в декрете и возможности перевода на другую должность

• г. Калининград

Нужно уведомлять сотрудника в декрете что ее должность сократили? Я сейчас работаю на ее месте, хотелось бы по честному. Ей можно написать заявление о переводе на другую должность или не стоит пока беспокоится? Выйдет и напишет?

Ответы на вопрос (1):

Как можно сократить должность,на которой вы работаете? "Декретников"нельзя сокращать.