Сотрудник ГИБДД обвиняет меня в царапинах на автомобиле соседа - что делать?

• г. Волжский

Сегодня домой пришел сотрудник ГИБДД с заявлением от соседа на то, что я, якобы, поцарапал его авто на парковке у дома.

Я такого эпизода не помню. Сам я с полицией не разговаривал, т. к. был на работе. Тот записал мой телефон и пообещал позвонить. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Явиться по повестке в полицию если вызовут, говорить все как есть. Настаивать на том, что ДТП не было и соответственно вы место ДТП не оставляли. Приведите свидетелей.